FV Brühl
LEICHTATHLETIK – Trainingszeiten
Leichtathletik
Trainingsorte:Sporthalle der Schillerschule, Ormessonstr. 5, 68782 Brühl
Stadion Sportpark-Süd, Zufahrt über Wiesenplätz 7, Marion-Dönhoff-Realschule, 68782 Brühl
Uhrzeit von | Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Walking-Gruppe | Walking-Gruppe | |||||||
16:00 | U10-Kinder | ||||||||
16:15 | Schillerhalle | ||||||||
16:30 | U6-Kinder | U8-Kinder | U10-Kinder | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14 - U20 | ||||
16:45 | Schillerhalle | Schillerhalle | U10-Kinder | Schillerhalle | Schillerhalle | ||||
17:00 | U6-Kinder | U8-Kinder | U12-Kinder | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14 - U20 | ||||
17:15 | U6-Kinder | U8-Kinder | Lauftraining | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14 - U20 | ||||
17:30 | U10-Kinder | Steffi-Graf-Park | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14 - U20 | |||||
17:45 | Schillerhalle | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14 - U20 | ||||||
18:00 | U10-Kinder | Jedermann-Sport/Sportabzeichen | Wettkampf-Leichtathletik U14 - U20 | ||||||
18:15 | U10-Kinder | Stadion Sportpark-Süd | |||||||
18:30 | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | Damen-Aerobic-Gruppe | Jedermann-Sport/Sportabzeichen | |||||
18:45 | Schillerhalle | Schillerhalle | Sporthalle der Jahnschule | Stadion Sportpark-Süd | |||||
19:00 | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | Damen-Aerobic-Gruppe | Jedermann-Sport/Sportabzeichen | |||||
19:15 | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | Sporthalle der Jahnschule | ||||||
19:30 | U12-Kinder | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | Damen-Aerobic-Gruppe | ||||||
19:45 | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | ||||||||
20:00 | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | ||||||||
20:15 | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | ||||||||
20:30 | Wettkampf-Leichtathletik U14- U20 | Freizeit-LA | |||||||
20:45 | Schillerhalle | ||||||||
21:00 | Freizeit-LA |
Sommer-Trainingszeiten 2022 auf dem Außengelände der Marion-Dönhoff-Realschule, Am Wiesenplätz 7, 68782 Brühl:
Montag:
16.00 – 16.45 Uhr U6-Kinder
16.45 – 17.45 Uhr U8-Kinder
17.15 – 18.15 Uhr U10-Kinder
18.00 – 19.30 Uhr Wettkampf-Leichtathletik U12 – U18
Mittwoch:
16.30 – 17.30 Uhr U10-Kinder
17.30 – 18.30 Uhr Wettkampf-Leichtathletik U12/14
18.00 – 19.00 Uhr Sportabzeichen-Gruppe
Freitag:
16.00 – 16.45 Uhr U6- und U8-Kinder
16.45 – 18.45 Uhr Wettkampf-Leichtathletik U12 – U18
18.00 – 19.00 Uhr Sportabzeichen-Gruppe (nach Anfrage)
Samstag:
Fördertraining der Wettkampf-Leichtathleten nach Vereinbarung.